ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ ИЛИ ИНСУЛЬТ?

№1068227 Энцефалопатия или инсульт?
Екатерина Жен., 34 лет. Ярославль
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если у мужчины гепатит С, ВИЧ, ему 28 лет, принимает изредка наркотики и есть алкоголизм (была кодировка с назначением каких-то диазепинов, точно не помню). то отчего могла произойти смерть? Вот как всё было: человек собирался уйти, в хорошем настроении, вдруг резко падает, не может встать и разговаривать, есть подергивание ног и рук, будто они закоченели, но без дрожи, взгляд фокусирует с трудом, но глаза открыты, кажется понимает что с ним, ответить не может. тело не обмякшее, выносили на скорую-положение тела держалось вертикально, но сам идти не мог. В дальнейшем через пару дней смерть. Поставили заключение - отравление от приема диазепина-в крови нашли (за 15 минут до падения человек принял пару таблеток, остальное смыл в туалет, бутылек был пустой). Суецид не подходит, т.к. до этого были все признаки. что есть цель куда-то пойти, принарядиться, приподнятое настроение.
Много лет мучает вопрос что это было, инсульт или энцефалопатия или еще что?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Возможно инсульт.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет мед документов, нет ответа. Гадать с чьих-то слов недопустимо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть,что угодно!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это может быть, что угодно, но если было вскрытие, токсикологическая экспертиза, то нет повода сомневаться в заключении. Передозировка диазепинами вполне может быть и случайной.