ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ? ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ СДАТЬ АНАЛИЗ,ЧТОБЫ ОН БЫЛ ДОСТОВЕРНЫЙ?

№1110063 Есть ли риск заражения? Через сколько времени сдать анализ,чтобы он был достоверный?
Марианна Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Сегодня была на маникюре у частного мастера. Обычно делаю маникюр дома сама, но в исключительных случаях, редко, всё же ходила пару раз на маникюр. Обычно я очень тщательно осматриваю инструменты, проверяю крафт пакет, а сегодня расслабилась(( Порезали кутикулу до крови, чем-то голубым капнули сверху, вытерли и продолжили работу. Валик около ногтя немного воспалился. Приложила на ночь Левомеколь. Мастеру вроде доверяю, но из-за своей оплошности,что не проверила, теперь переживаю. Прививок нет. Делали одну от гематита очень давно, в институте ещё. Через сколько сдать анализы,чтобы точно быть спокойным? Месяца через 3 или можно раньше? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Можно сдать через 2 нед и через 3 мес.