ГЕПАТИТ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ОБЩЕЙ ПОСУДОЙ

№377358 Гепатит при пользовании общей посудой
Александр Муж., 30 лет. Омск
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться гепатитом B при использовании общей посуды. Ну к примеры если вы пьете лимонад с общей бутылки с инфицированным человеком.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, невозможно. Нужно прямое попадание крови больного в вашу кровь (например при поцелуе, если у Вас есть ранка на губе или десне).
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Бытовой вариант заражения вирусным гепатитом присущ другому его виду - гепатиту А.
Ну а для генерализованной защиты от инфекционных агентов - системно модулируйте иммунитет, регулярно применяйте пробиотики ВЕТОМ, антиоксиданты ТИОФАН и НОВОМИН, иммуноинформаторы Трансфер Фактор - список большой, зайдите ко мне на сайт.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Теоритически можно.