ПОЧЕМУ ИВА А НЕ ПЦР

№383650 Почему ИВА а не ПЦР
Василий Муж., 30 лет. Самара
Добрый день.
У нас в Самаре есть хорошая лаборатория крови.
Но когда идешь проверяться на гепатит они почему то выписывают на ИФА и не на ПЦР если их не попросить явно на ПЦР. Стоимость примерно одинакова. Но при ПЦР периок так называемого окна 3 недели в отличае от 3 месяцев при ИФА. Отсюда вопрс почему так. Цена анализов примерно одинакова.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы дополняют друг друга. (цена на ПЦР в 2-3 раза больше)
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемый Василий (Самара).
Помимо диагностических процедур (ИФА и ПЦР), которые, как Вы понимаете - необходимы как Вам , так и Вашему врачу для выбора тактики и стратегии в восстановлении здоровья, все-таки следует сделать акцент именно НА ЛЕЧЕНИИ (как минимум - ПРОФИЛАКТИКЕ) вирусных гепатитов.
Можно долго и безуспешно самоуспокаиваться, рассматривая полученные данные - и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ для себя (таких россиян сотни тысяч, мечущихся от одного медцентра или лаборатории, к другим... - и в конечном итоге, когда клюнет жареный петух, опять бегут - но уже в аптеку...)
Почитайте объективную и абсолютно достоверную информацию, о проблемах вирусного гепатита - и РЕАЛЬНЫХ ВАРИАНТАХ его лечение, без лекарств - на http://rylov.ru/tiofan_hepatit.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это вы можете узнать в своей лаборатории.