КАПИЛЛЯРЫ НА ТЕЛЕ

№606725 Капилляры на теле
Анна Жен., 26 лет. Донецк
Гость (не зарегистрирован)
06.08.2012 22:52
Вопрос : Добрый вечер! У меня такая проблемма: на руках и ногах у меня много видимых капилляров ( не сосудистых звездочек, а микроскопических красных сосудов) общий анализ и биохимия всегда в норме - сдаю 2 раза в год (за исключением незначительного повышения лимфоцитов до 39), алт и аст 04 и 03 ммоль/л(так написано в анализе, без запятой после ноля); самочувствие отличное, гепатитных проявлений никогда не было; операций или опасных половых контактов не было; кожа от природы очень светлая, поэтому я избегаю загара; алкоголь не употребляю, питаюсь максимально правильно, занимаюсь спортом. могут ли сосудистые изменения иметь связь с гепатитом? если да, то с каким именно; какие анализы порекомендуете? На какие болезни может указывать моя проблема? Зараннее бдагодарю за ответ!
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Сосудистые звездочки и сеточки, паучки, купероз, красные родинки - все это бытовые аналоги медицинского термина телеангиэктазии. Они представляют собой мелкие патологически расширенные сосуды, которые находятся в коже и из-за увеличения своего диаметра становятся заметны невооруженным глазом.
Кроме того, расширенные петли сосудов располагаются ближе к поверхности кожи, поэтому очень сильно просвечивают через ее полупрозрачный наружный слой. К сожалению, расширение это стойкое, появившийся сосуд не может исчезнуть, рассосаться сам собой. Сосудистые звездочки, сосудистые сеточки, паучки (ангиомы) могут появиться и на коже лица, и на ногах и на других участках тела. Бесспорно, они причиняют массу психологически дискомфортных моментов, потому что в ряде случаев представляют серьезный эстетический (косметический) дефект.
Нередко сосудистые звездочки и сеточки называют куперозом. Хотя термин купероз больше используется в косметической, а не в медицинской терминологии.
Причины появления телеангиэктазий (сосудистых звездочек, ангиом) могут быть самые разные, но в основе подавляющего большинства из них – генетическая предрасположенность. Если к ней прибавляются неблагоприятные факторы, такие как беременность, роды, хронические заболевания (в особенности, заболевания печени и гипертензия), тяжелая физическая работа, многие виды спорта, чрезмерное увлечение банями и саунами, то они быстро прогрессируют.
Телеангиэктазии бывают самой разной формы: часто встречаются в форме дерева, сеточек, звездочек (красных родинок, ангиом) и т.д. Они могут располагаться в разных местах, но наиболее часто на лице (излюбленная локализация сосудистых звездочек на лице – щеки и крылья носа), и на ногах.
Сосудистые звездочки всегда имеют тенденцию к прогрессированию, выделяясь все больше и больше на фоне неизмененной кожи; иногда издалека кажется, что у человека яркий румянец во всю щеку, но приглядевшись можно обнаружить множество густых сосудистых сеточек.
Красные родинки (ангиомы) иногда бывают единичными, а иногда и множественными, они не сливаются между собой, но, также, как и сосудистые сеточки являются заметным дефектом.
При появлении красных капилляров на лице рекомендуется и будет полезным: - плавание - легкая гимнастика лицевых мышц и легкий массаж лица - контрастные процедуры: умывание водой со льдом чередуя с горячими примочками.
Горячие процедуры должны быть в двое короче холодных. Это считается хорошей тренировкой сосудов. - пользоваться солнцезащитным кремом, нанося его поверх увлажняющего. - при выходе с тепла на мороз обязательно смазывайте лицо жирным кремом не менее чем за час - пользоваться холодной косметикой: держите лосьон в холодильнике и протирайте им лицо несколько раз в день, нанося после него увлажняющий крем.
Включите в рацион продукты, богатые витаминами С (это все цитрусовые, сладкий перец и квашенная капуста), витаминами Р (черноплодная рябина, зеленый чай, черная смородина и вишня) и витаминами К (шпинат, брюссельская капуста, цветная капуста и шиповник).
Но все это - банально-бытовые варианты решения проблемы.Мой совет (хотя Вы и не указали вид спорта, но поверьте старому опытному доктору - НИКОГДА СПОРТ НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗДОРОВЫМ, нет в природе такого явления как спорт, а вот физическая культура существует...). Спорт в молодости, до поры и до времени, при адекватной толерантности и относительном здоровье, доставляет физическую и эмоциональную радость - но затем все рушится, особенно при резком прекращении физических нагрузок (если прекратили интенсивные тренировки - обязательно поддерживайте физическую форму банальными физическими нагрузками...).
И все-таки - для диагноза вирусный гепатит нет основания, а диагностика может быть следующая:
- АМСАТ http://rylov.ru/a_d,- КМСД http://www.kmsd.su/articles/,- ИМАГО http://www.imago.sibintercom.ru/,- ВАЛЕОСКАН http://www.sensitiv-imago.ru/valeoskan/,- ИМЕДИС http://imedis.ru/pages/87,- РУНО http://www.medcare.ru/,- НАКАТАНИ http://peresvetmed.ru/nakatani.html,
в отношении печеночных показателей: АлАт, АсАт и щелочная фосфатаза, показатели Т- и В-клеточного звена иммунитета, концентрации показателей гуморального звена иммунной системы (IgM, IgG, IgA, ЦИК), уровни противовоспалительных цитокинов (ИЛ-10 и ИЛ-6) и интерферонов, а также уровень прямого и непрямого билирубина (направления на эти исследования следует получить от лечащего врача или гепатолога\инфекциониста, или просто прийти в понравившийся медцентр и элементарно все это показать).
А теперь о более серьезном - О РЕАЛЬНОМ ВОССТАНОВЛЕНИИ ЗДОРОВЬЯ (без лекарств, хотя бы потому, что ЛЕКАРСТВА НЕ ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА ЗДОРОВЫМ, они только помогают врачу что-то "лечить"...).
Читайте об этом на http://rylov.ru/valeo и http://rylov.ru/programm_concept, и кое-что Вам будет более понятно.Особенно акцентирую Ваше внимание на своем видеоролике (он есть на многих страницах моего врачебного сайта, а его адрес а Интернете http://youtu.be/lXIyJ1a8ITg.
То, что Вы почитаете и посмотрите - и есть НАСТОЯЩАЯ и БЕЗОПАСНАЯ МЕДИЦИНА...
Время создания: 07 Августа 2012 20:47
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Никаких анализов по этим данных сдавать не надо. Это индивидуальные особенности, косметический эффект которых может убрать косметолог.
Время создания: 08 Августа 2012 11:38
Оценок: 0
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не могут такие сосудистые изменения иметь связь с гепатитом.
Время создания: 08 Августа 2012 19:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 39 лет, Донецк) | 07.08.2012 21:17
Александр Дмитриевич, огромное спасибо за столь обстоятельный ответ! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
   
Наилучший Ваш ответ на мои рекомендации и консультации - посвятить своих близких, родных и друзей в информацию, размещенную на моем сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.

Большего - мне не надо...
А свое здоровье, как и таковое у своих, делаем теми технологиями, которые и представлены на упомянутом сайте.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.10.2013
12:08
Анастасия :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.09.2011
11:45
Жанна :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 2
07.12.2012
17:49
андрей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.10.2015
21:02
александр :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.01.2011
22:29
Дундуков Дмитрий :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.02.2013
13:33
владимир :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.03.2009
15:21
Татьяна :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.12.2007
09:01
Екатерина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.07.2008
03:19
ЮЛЯ :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.06.2008
04:21
ЮЛЯ :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 1
Сообщений: 0