ПРИЧИНЫ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО ПОВЫШЕНИЯ АЛТ И АСТ

№734414 Причины незначительного повышения алт и аст
Анастасия Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста. Выпадали волосы после отмены ОК, обратилась в клинику, там назначили анализы. Я была не в курсе что надо сдавать биохимию крови после гормонов, сдала кровь утром в понедельник. В субботу вечером мы крепко выпивали (вино) я худенькая, но в итоге было выпито около бутылки красного вина. В итоге все анализы в норме, но слегка повышены алт и аст
алт 47 норма до 34
аст 41 норма до 31

Ггт, билирубин,холестерин все в норме

Может ли это быть вызвано приемом алкоголя? Жалоб в общем то никаких нет, кроме вздутия живота и метеоризма, иногда стул с водой, но всегда нормального цвета, моча цвет не меняла

Дело в том что ровно год назад проходила обследование и все показатели были в норме. На гепатиты сдавала год назад и все так же было отрицательно. От гепатита В привита в школе.

Направили на анализы, гепатиты, в том числе и лямблии

Через два дня я пересдала алт и аст, ггт и билирубин,
на этот раз все в норме, кроме алт - 40 при норме до 35

(не думала что буду пересдавать, после консультации с горя выпила бокал глинтвейна, утром сдала анализ) да, вот так вот смешно получается.. но мне совсем не смешно

нашли лямблии в кале, 1-5 в поле зрения (цисты)

прошла узи органов брюшной полости
Эхогенность печени слегка повышена, эхоструктура среднезернистая , однородная, очагов и кальцификатов не выявлено, сосудистый рисунок не изменен. Размер печени не увеличен!

Желчный частично сокращен, атоничной формы, слегка изгогнут в н/3.. желчный опущен

Заключение - уз признаки диффузных изменений печени. Умеренная деформация желчного пузыря. Признаки дискензии ЖВП

Алкоголь принимаю (вино) может быть раз в неделю, иногда реже)
Сейчас пью кучу витаминов - витамин Е в довольно больших кол-вах, витамины б, рыбий жир, фолиевую кислоту (горсть всего). (В течение двух недель (была в поездке) так де принимала эти витамины и пила вино чаще (по бокалу - три в день)

Ярину принимала 4 года, бросила 1,5 месяца назад, но в том году все было нормально!

Сдала анализы на гепатиты, ждать результатов до конца недели.. я очень переживаю! Почему в первый раз могли быть повышены алт и аст? Может ли это быть из-за алкоголя?

Во второй раз был на 5 единиц повышен только алт.. сколько может держаться повышение после алкоголя?

Алт 40 при норме до 35
Аст 25 при норме до 35 (с момента первой сдачи прошло 4 дня!

И чем могут быть вызваны УЗ признаки диффузных изменений печени.. Могут ли быть лямблии причиной?

Большое спасибо.. Очень передиваю
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Причиной поражения печени может быть и алкоголь, и паразитоз
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Ваш организм сильно закислен.Результат этого - Вы сами всё видите.
Выход из ситуации есть, но многое будет зависеть и от Вас..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я больше склоняюсь к лекарственному гепатиту(ОК).