ПОВЫШЕНЫ АЛТ И АСТ

№493856 повышены АЛТ и АСТ
Виктория Жен., 24 лет. Россия Иркутск
24 года, жен. ранее дискинезия ж\в путей.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли показатели АЛТ и АСТ повыситься после 10-дневного приема Трихопола, свечей Гексикон, Мастодинона в каплях и Вобэнзима. АЛТ - 45,2. АСТ - 51, 7. страшно при мысле о гепатите.
при этом билирубин 10,7 (3,8). об. холест. - 3,85. креатинин - 66,1. мочевина - 3,7.
гинеколог назначила Хофитол.
спасибо большое,
с уважением Виктория.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Да, могут. Но если есть подозрения на вирусный гепатит, то необходимо сдать анализы
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Могут. Но надо исключить и вирусный гепатит. Кровь на билирубин, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Использованные Вами ранее препараты различных групп (гексикон - антисептик для местного применения; мастодинон -гомеопатический комплекс; вобэнзим - комбинация ферментов) сами по отдельности, не в состоянии вызвать значимые изменения в функциональности печени.
Трихопол (метронидазол) - вообще противопоказан при заболеваниях печени (обладая массой побочных эффектов и вызывая осложнения (см. http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_756.htm). Поэтому лабораторные анализы (АСТ и АЛТ) реально меняются - вследствие интоксикации...
Хофитол содержит водный экстракт артишока - и не самый оптимальный вариант для терапии имеющихся дисфункций и не выявленных патологий.
Обязательным является дальнейшее исследование на вирусные гепатиты!!

Но уже сейчас следует начинать АКТИВНУЮ и БЕЗОПАСНУЮ Не-фармакологическую реабилитацию препаратами, доказавшими свои клинические эффекты: антиоксидант и гепатопротектор ТИОФАН, иммуномодулятор Трансфер Фактор, пробиотики ВЕТОМ и НАРИНЭ Радужный.
Читайте обо всем этом на сайте http://rylov.ru/tiofan_hepatit и http://rylov.ru/hepatit_tf.

Для ДАЛЬНЕЙШЕЙ реабилитации ВСЕХ СИСТЕМ ОРГАНИЗМА - следует использовать нелекарственные технологии (фармакологией Вы себя НЕ ВЫЛЕЧИТЕ - такого не бывает по определению...):
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный®
    - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами
    (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий
    ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника
    новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • природный заменитель сахара СТЕВИОЗИД - экстракт СТЕВИИ (Stevia rebaudiana Bertoni), растения ka\'a he\'e («сладкая трава» Бразилии и Парагвая)
  • антипаразитарная частотно-резонансная терапия аппаратами класса ПАРАЦЕЛЬС-М и БИОМЕДИС
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ,маркёры гепатитов,ГГТП.