ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ СТЕАТОГЕПАТИТ И ВЕРНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№1046604 Здравствуйте. Подскажите стеатогепатит и верно ли лечение?
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, у меня ожирение второй степени. Два года назад сказали,что узи печени -жировая инфильтрация. И повышены показатели. Не придала значения. В этом году нахожусь два месяца на правильном питании и похудела уже на 13 кг(строго соблюдаю БЖУ и калорийность). Не пью около 8 лет, не курю. Решила обследоваться. Гликизированный гемоглобин в норме(до 5) как и общий анализ крови. Отрицательно все вирусные гепатиты, сифилис и вич.(сдала несколько раз).Общий анализ крови без каких либо изменений.
Только сильно повышены АЛТ и ГГТ
мне на вскидку предположили не алкогольный стеатогепатит из-за ожирения
Сказали пить фосфоглив и октолипен 3 месяца. Продолжать снижать вес и двигаться.

скажите насколько рационально лечение и может ли быть по показателям цирроз? спасибо

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d06/1905/ff/657739bee278.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Повышение незначительно, сдайте ИФА на HCVAB, hBCORAB total. Специальный приём лекарств не требуется, только диета.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обследуйтесь на гепатит В и С. Вместо фосфоглива лучше пить Урсосан.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вместо фосфоглива урсосан.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышение  АСТ и ГГТ незначительное. Достаточно дальше снижать вес без лекарств. Повышение  АСТ и ГГТ может быть и из-за лекарств от других болезней.