ЗДРАВСТВУЙТЕ

№759295 Здравствуйте
Анастасия Жен., 21 лет. Москва
Скажите пожалуйста при гепатите всегда ли белки желтеют??Через какое время после заражения они могут желтеть??И какие первые симптомы Гепатита Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.При безжелтушной форме вообще не будет иктеричность склер.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если желтушная форма, то желтеют. Если безжелтушная, то не желтеют. Опишите что вас беспокоит?
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
желтуха появляется в период разгара. продромальный период или он же преджелтушный имеет несколько вариантов с различной симптоматикой. мой совет если вы действительно считаете себя больной обратитесь в поликлинику по месту жительства. сверять симптомы по интернету неблагодарное дело. естественно мы здесь пытаемся вас более предметно направить и рекомендовать
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В большинстве случаев вирусные гепатиты протекают именно в безжелтушной форме. Большинство случаев гепатитов протекает бессимптомно и малосимптомно. А желтые люди в инфекционных больницах – вершина айсберга. Предлагаю Вам не «париться» по поводу гепатитов.