ДЕТСКИЙ САД

№607905 Детский сад
Мария Жен., 22 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возьмут ли ребенка в детсад, если мама болеет хр.гепатитом б? и каков риск заражения ребенка, если в первый год жизни он не заразился и все прививки сделаны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Конечно, возьмут. Перефразируя фразу приснопамятного
вождя скажу: «Сын за мать не отвечает».

2.
Ребенок должен быть адекватно привит от гепатита В с контролем
эффективности вакцинации с помощью анализа на антитела к HBsAg.

3.
Вам следует сделать анализ на вирусную нагрузку, печеночные
пробы и с этими данными обсудить с инфекционистом потребность в лечении.

4.
Все родные, с Вами проживающие, должны быть обследованы на HBsAg и антитела
HBsAg и при отрицательном результате должны быть привиты.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ребёнок здоров - обязаны взять ! Риск заражения ребенка минимальный. Берегите его от попадания крови больного человека при кровотечениях (носовых, порезах и т.п.). Других вариантов заразить ребёнка нет.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Без комментариев - все сказано ранее иными специалистами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заболевание матери не играет роли в вопросе : Возьмут ли в сад ребёнка.