УКОЛОЛАСЬ ИГЛОЙ.

№873009 Укололась иглой.
Freisha Жен., 19 лет. Новокузнецк
Укололась иглой во время иньекции. Немного, былав перчатках, но иглу почувствовала. У пациентки гепатит В.
Очень мнительна, хоть крови и не было, очень переживаю. Когда можно начать диагностику и как? Может, нужны процедуры? Какие анализы и через сколько сдавать? Возможно ли полностью вылечить это заболевание? У меня просто дикая паника. Спиртом обрабатывала после укола.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А что толку дико паниковать?! Надо было немедленно бежать к инфекционисту и планировать экстренные меры. Многие лаборатории могут за плату сделать быстро анализ на HBsAg и antiHBs. Есть вакцинация по экстренной схеме, существует иммуноглобулин...
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы не пнивиты от гепатита В?