КАКОВЫ РИСКИ ПО ГЕПАТИТАМ ПРИ РАНЕ ГУБЫ?

№898511 Каковы риски по гепатитам при ране губы?
Максим Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Извиняюсь за вероятно наивный вопрос.

Ситуация такова. Лопнула губа, немного кровила, пока ждал такси. В такси открыл дверь в перчатках, потом рукой положил рюкзак спортивный на колени. Доставая кошелёк задел ручкой рюкзака свою раненную губу. К тому времени кровь не шла, но прошло минут 20, т.е. ранка свежая.

Могла ли с перчаток, которыми открывал дверь на ручку рюкзака попасть такая доза крови, которая влечёт за собой риск по гепатитам , ЗППП и ВИЧ? Просто таксист обмолвился, что до меня ехали какие-то люди в травмпункт, вполне себе могли на ручках кровь оставить.

Вообще, влекут ли такие ситуации какие-либо риски.
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет