ГЕПАТИТ В И С МЕТОДОМ ПЦР

№978994 Гепатит В и С методом ПЦР
Виктория Жен., 30 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!Несколько дней назад при педикюре мне порезали кожу, была кровь. Хочу сдать анализ на гепатит В и гепатит С методом ПЦР. Ответьте,пожалуйста на мои вопросы:
1.Через какое время после предполагаемого инфицирования я могу сдать анализ.
2. Будет ли отрицательный результат данного анализа означать что вирусы 100% не были получены или потребуются еще какие либо дополнительные анализы?
Спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет сколько нибудь убедительного риска в ранее описанной Вами ситуации! Нет резона делать ПЦР.

- Анализ на антитела к HСV суммарные.
- Анализ на HвsAg и антитела к HвsAg.

Если последних не будет, выполните вакцинацию от гепатита В.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Через 1,5 мес. Не будет. Риск есть в основном лишь по гепатиту В, особенно если не привиты.