СОДРАЛИ КОЖУ

№1024449 Содрали кожу
Ирина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Произошла очень неприятная ситуация. При проверке документов у мужа, сотрудники не разобравшись задержали до выяснения. Он просидел два часа в наручниках. Потом его отпустили, но наручниками содралась кожа на запястье. Небольшой участок но все же. Содран верхний слой, под ним все какое розоватое, крови вроде не видно, но если сильно надавить чуточку появляется мокрая точка, но прозрачная. Я очень переживаю, эти наручники наверняка не на одних руках побывали. Можно ли так заразиться гепатитом , особенно страшно про Б, он же заразнее
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, так заразиться нельзя. Эти вирусы передаются только при прямом попадании в кровь. А в вашем случае крови не было.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Есть риск по гепатиту В, особенно если он не привит. Сдайте ИФА крови на антитела к hbsag, hbcorab total, HCVAb.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  риск минимальный.