МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТСЯ ОТ МАССАЖА

№613036 Можно ли заразится от массажа
Евгения Муж., 28 лет. Волгоград
Зарегистрированный пользователь
28.08.2012 22:30
Здравствуйте, решили с мужем перед планированием беременности сделать вакцинацию от гепатита сдали анализы у обоих отрицательные. Я еще сдала на наличие антител сказали что норма 10, а у меня 12(т.е. перенесла легкую форму когда-то давно, но практически у меня защиты нет) Сегодня сделали прививки и тут узнали вечером что наша массажистка перенесла (а может и носитель). У меня вопрос насколько я знаю у гепатита Б есть инкубационный период. Мы получили отрицательные анализы спустя всего как полмесяца как муж перестал посещать ее массаж(во время массажа она чуть прикусывает кожу, а у мужа спина в прыщах при том иногда кровоточащих) а я до сего дня хожу. Вот теперь переживаю. Скажите стоит переживать или я сама себя накручиваю
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 29 Августа 2012 08:12
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Мой ответ дан мною на Ваш e-mail.
Время создания: 29 Августа 2012 18:55
Оценок: 0
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заразить можно только "кровь в кровь", если ваша массажистка работала с кровоточащей раной на руке, а у вас (мужа) была свежая кровоточащяя трещинка (прыщик) на коже и ранки соприкоснулись . (и даже в этой ситуации вероятность заражения только 1,5%)... И Надо узнать, носитель массажистка вируса или нет, посмотрев её анализ крови на HBsAg. Если анализ отрицательный - она НИКОГО НЕ МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬ. Все медики сдают ежегодно этот анализ при медосмотре.
Время создания: 30 Августа 2012 17:24
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 16:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгения | (Волгоград) | 29.08.2012 08:27
Большое спасибо, за ответ.Т.е. мы можем дальше продолжить вакцинацию, как положено и мне не стоит бояться ее укусов(слюны,зубы у нее не в очень хорошем состоянии, я не могу утверждать что у нее нет в полости рта микротравм).
   
Евгения, Вы можете спокойно продолжить вакцинацию. Нет повода для беспокойства. Все Ваши подозрения и опасения безосновательные.

С тем же успехом Вы можете переживать, просто выходя на улицу, ведь каждый человек при дыхании, разговоре и кашле выделяет наружу слюну, а что в полости рта у пешеходов на улице и людей в транспорте Вы не знаете, чем они болеют тоже неведомо. Тем не менее, нам улицу Вы выходите и в общественный транспорт тоже наверняка садитесь.
      
Евгения | (Волгоград) | 29.08.2012 09:09
Спасибо большое, Я правда жуткий ипохондрик(особенно после приема гормонов) да я хожу в бассейн на укрепление мышц спины, но там меня никто не кусает за спину. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.простите меня за мою неугомонность(очень много встречала по жизни людей зараженных в больнице гепатитом)
   
      
Евгения | (Волгоград) | 29.08.2012 14:39
а продолжать ходить к массажисту стоит? Она говорила что в 13 лет ее положили в инфекционную больницу с диагнозом гепатит Б, затем три года у нее был повышенный билирубин, потом какими -то знахарскими способами она лечилась и говорит что с тех пор и по сей день результат отрицательный и она не« носитель». Я вот как-то сомневаюсь болеет она все таки или нет и может она заразить или нет?
   
Вы можете спокойно продолжать массаж. История о перенесенном гепатите В с выздоровлением вполне правдоподобна, ибо он в 95% случаев заканчивается полным выздоровлением.
      
Евгения | (Волгоград) | 29.08.2012 17:03
Пожалуйста, ответьте мне продолжать ли мне массаж у этой массажистки. И скажите мне прописали пить гормоны женские(ярину) а вчера после прививки сказали что теперь беременеть начинать я могу только спустя 7 месяцев. Скажите пожалуйста мои гормоны никак не окажут влияния на прививку или наоборот.
   
«Ваши гормоны» на прививку не влияют.
      
Евгения | (Волгоград) | 29.08.2012 20:23
Александр Дмитриевич к сожалению ваше сообщение мне не пришло
   
Евгения | (Волгоград) | 29.08.2012 23:02
Александр Юрьевич, спасибо что отвечаете мне ((жуткому трусу и неврастенику) гепатит В в острой форме- да, но в хронической он практически неизлечим(всего 10%)
   
Уверяю Вас, есть множество реальных угроз. Например, угроза получить психическое расстройство от переживаний по поводу гепатита. Ваши переживания беспочвенны, не заразитесь Вы от массажистки.
      
Евгения | (Волгоград) | 30.08.2012 09:17
Я вчера пришла к аналогичной мысли, что от моих переживаний ничего хорошего не будет кроме того что я заработаю нервные болезни(наверное я постарела) раньше работала в зуботехнической лаборатории нам приносили слепки из рта без обработки и не боялась. Но после заражения моего родственника на приеме у стоматолога хроническим гепатитом В, последние 3года нахожусь в периодическом страхе.
   
Если Ваши проблемы так и остались не решенными (в формате Вашего видения...), а мою консультацию Вы не получили (хотя я ее отправил на тот e-mail, который Вами дан при регистрации на сайте http://www.consmed.ru/) - пишите мне на 2919412@ngs.ru и rylov@rylov.ru, а также тщательно ознакомьтесь с возможностями профилактики и реабилитации, в частности на странице http://rylov.ru/hepatit_tf моего сайта.

Врач регуляторной медицины, терапевт, валеолог, микронутриентолог, специалист метода функциональной регуляторной
компьютерной диагностической системы АМСАТ http://rylov.ru/a_d
методист ВЛГД по К.П.Бутейко http://rylov.ru/vlgd;
неофициальный представитель НИИ химии антиоксидантов НГПУ (препараты «ТИОФАН») в РФ http://rylov.ru/tiofan;
врач-консультант продукции ООО НПФ "Исследовательский центр" (микробиологические БАВ "ВЕТОМ") http://rylov.ru/vetom;
врач-консультант по применению микробиологического БАД "НАРИНЭ Радужный" http://rylov.ru/narine;
консультант российского отделения международной компании «4Life® Research» http://russia.4life.com;
консультант российской корпорации "Сибирское здоровье" http://www.sibvaleo.com;
врач-консультант международной компании «Coral Club Int.» http://coral-club.com;
консультант корпорации ДЭНАС-МС http://denascorp.ru;
консультант методов ДНК-нуклеотидной терапии (парафармацевтики "ДИЭНАЙ") http://rylov.ru/dienay
консультант по методам и технологиям информационной медицины (корректор функционального состояния - "КФС Кольцова")
http://rylov.ru/kfs_koltsova.

Рылов Александр Дмитриевич, персоналий информационного Интернет-портала «КТО ЕСТЬ КТО в России»
http://www.wiw-rf.ru/memberPerson/47784, участник энциклопедии "КТО ЕСТЬ КТО без границ"
http://kekmir.ru/members/person_3866.html.
On-line врач-консультант медицинского портала "Сервер бесплатных медицинских консультаций
http://www.consmed.ru/valeolog-mikronutrietolog/.
Лауреат премии А.П.Чехова (2011, в номинации "За высокие профессиональные достижения и верность долгу врача"), кандидат
в члены Союза писателей России http://rylov.ru/tchehov.
Благословлен (май 2011 http://rylov.ru/aeternum_082011) Имамом Мухарам-хаджи Ибрагимовым Мухарамом Сайфулловичем как
Народный Целитель, на поприще духовного Целительства и Космоэнергетики.

Тел.(383)2781264 (дом.), (383)2919412 (моб. МТС), 8-960-782-1069 моб. Билайн
SKYPE - alexandr_rylov или 2919412@ngs.ru
http://rylov.ru (персональный сайт)
http://olga-mosina.ru (сайт о микронутриентах Coral Club Int.)
http://www.vivial.ru/diagnostika (сайт Медицинского центра ВИВИАЛ, Новосибирск)
      
Евгения | (Волгоград) | 31.08.2012 14:04
Владимир Иванович, спасибо большое, что ответили, я тоже решила успокоиться тем более назад ходу нет первую прививку уже сделали.
   
Меня уже давно НЕ УДИВЛЯЕТ отношение коллег (врачей, медсестре и фельдшеров), и тем более - невежественных обывателей-россиян (коим несть числа и это состояние информационного вакуума прогрессивно углубляется...) - к РЕАЛЬНЫМ и БЕЗОПАСНЫМ, сертифицированным и клинически подтвержденным технологиям и препратам НЕЛЕКАРСТВЕННОЙ терапии и, тем более - профилактики и реабилитации.
Шаблонно-невежественный и умозрительный (типа "...я все знаю, и так ВСЕ делают...") формат отношения к самому себе ("...пойду и наделаю прививок..., буду сама лечиться лекарствами, потому что все остальное ерунда..."), подтверждаемый и насаждаемый косным и бюрократизированным т.н. "здравоохранением" (ГДЕ ОНО, именно ЗДРАВООХРАНЕНИЕ?, если население РФ ежегодно вымирает на пол-миллиона больше, чем в естественном формате - как результат СВЕРХСМЕРТНОСТИ, длящейся более 15 лет, читайте об этом на http://rylov.ru/putin10#putin, http://rylov.ru/putin10#mortal, http://rylov.ru/news_russia#cancer_rf, http://rylov.ru/drugs, http://rylov.ru/baranov) - так вот, такое БЕЗГРАМОТНО-САМОУВЕРЕННОЕ и ханжеское отношение к себе и к своим родным, ярчайшая демонстрация обывательски-мещанского формата жизни.
И исход этому - рост онкологической патологии (см. на http://rylov.ru/news_russia#cancer_rf,), смертности от сердечно-сосудистых патологий, ГЕПАТИТА С (!!!!!), катастрофическое состояние уровня здоровья детей и школьников http://rylov.ru/baranov (о студентах и призывниках - уже молчу, это на слуху...).
А Вы все флиртуете с докторами на этом сайте, копаетесь в ненужных никому клинических подробностях - вместо того, чтобы реально ВОЗВРАЩАТЬ СЕБЕ ЗДОРОВЬЕ.

В отношение той гормональной ГАДОСТИ, что нам навязывает фармакологическая индустрия германцев - т.н. "ЯРИНА", или банальный и примитивный ЭТИНИЛЭСТРАДИОЛ (ETHINYLESTRADIOL), ДРОСПИРЕНОН (DROSPIRENONE), Даилла® , Джес®, Димиа®, Мидиана®.
Почитайте об этом гормональном "чуде", длительный прием которого в конечном итоге реально спровоцирует мастопатию, рак груди или яичников, матки - на http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_4532.htm:

Побочное действие.
Со стороны репродуктивной системы: "прорывные" маточные кровотечения и мажущие кровянистые выделения (обычно прекращаются в ходе терапии), изменение характера вагинальных выделений, увеличение размеров фибромиомы, состояние, подобное предменструальному синдрому; болезненность, напряжение и/или увеличение молочных желез, доброкачественные образования молочных желез.
Со стороны пищеварительной системы: диспепсия, вздутие живота, тошнота, рвота, боль в животе, рецидив холестатической желтухи.
Со стороны кожных покровов: кожная сыпь, кожный зуд, хлоазма, узловатая эритема, мультиформная эритема.
Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, головокружение, эмоциональная лабильность, тревожность, повышенная нервная возбудимость, повышенная утомляемость, бессонница.
Прочие: редко — учащенное сердцебиение, отеки, повышение АД, варикозное расширение вен, поверхностный тромбофлебит, венозный тромбоз и тромбоэмболия, мышечные судороги, изменения массы тела, изменения либидо, нарушения зрения, непереносимость контактных линз, аллергические реакции.

Показания. ГЗТ при климактерических расстройствах в постклимактерическом периоде у женщин с неудаленной маткой. Профилактика постменопаузального остеопороза.

Противопоказания.
Гиперчувствительность, влагалищное кровотечение неясного генеза, установленный или предполагаемый рак молочной железы, установленные или предполагаемые гормонозависимые предраковые заболевания или гормонозависимые злокачественные опухоли, доброкачественные или злокачественные опухоли печени (в т.ч. в анамнезе), тяжелые заболевания печени, тяжелые заболевания почек, в т.ч. в анамнезе (до нормализации показателей почечной функции), острый артериальный тромбоз или тромбоэмболия (в т.ч. инфаркт миокарда, инсульт), тромбоз глубоких вен в ст. обострения, венозная тромбоэмболия (в т.ч. в анамнезе), выраженная гипертриглицеридемия, беременность, период лактации.

В отношении Вашего мужа ("...у мужа спина в прыщах при том иногда кровоточащих") - Вами описана клиническая картина угревой сыпи, что является следствие множества дисфункций (эндокринной системы в частности), и субклинически существующих патологий (дисбактериоз, дисфунция печени), а также неадекватности иммунитета и более всего локальной иммунной защиты такого сложнейшего органа, как кожа.
Это состояние (более характерное для пубертатного периода мальчиков и девочек - переходного возраста...), у Вашего любимого перешло (вследствие НУЛЕВОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ и полной медицинской безграмотности), в хроническую пиодермию, что чревато генерализованными поражениями кожи, а также впоследствии - развитием ЛЮБОГО заболевания, обусловленного перечисленными мною фундаментальными патологиями и предпатологиями.

И ответьте на один вопрос - с какого бодуна и какой идиот назначил Вам ГОРМОНАЛЬНЫЙ небезопасный препарат ЯРИНА - чтобы окончательно добить Ваше здоровье?

В отношении лечения вирусных гепатитов В и С, еще раз и в последний раз (как я вижу, ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ, отуманенная псведознаниями в медицине и успокоениями врачей...) - вся информация о БЕЗОПАСНОЙ и ЭФФЕКТИВНОЙ БЕЗЛЕКАРСТВЕННОЙ ТЕРАПИИ ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ (тщательно игнорируемой всеми врачами, в т.ч. и в Украине...), находится на http://rylov.ru/tiofan_hepatit и http://rylov.ru/hepatit_tf, скачайте Методическое письмо МЗ РФ от 2004 с http://rylov.ru/hepatit_tf, может быть, это ЗАСТАВИТ ВАС СЕРЬЕЗНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ, к медицине и к своему мужу.

Пишите мне на 2919412@ngs.ru, rylov@rylov.ru - более на этом сайте КОНСУЛЬТИРОВАТЬ НЕ СТАНУ, это не место для СЕРЬЕЗНОЙ ВРАЧЕБНОЙ РАБОТЫ.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.04.2013
21:28
Ирина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 10
17.02.2013
00:12
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 10
11.03.2016
21:13
ирина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 8
Сообщений: 0
17.08.2018
19:57
Ирина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 5
Сообщений: 3
19.08.2013
20:57
Андрей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 4
11.05.2018
11:48
Иван :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 4
03.04.2013
20:19
Анна :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 3
12.12.2013
15:58
Nav :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.01.2013
20:27
андрей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.01.2014
12:00
Александр :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 1