ЕСТЬ ЛИ РИСК??

№683897 Есть ли риск??
Анна Жен., 21 лет. Челябинск
Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне поставили жгут, и медсестра трогала пальцем руку, чтобы ввести шприц. Затем она ватный шарик со спиртом провела по руке, и я заметила, что от жгута на моей руке была чужая кровь(незаметная полосочка). Эта кровь, скорее всего, осталась на ватке. Есть ли риск заражения гепатитом С (от гепатита В привита), если после процедуры я зажала руку после того, как вынули шприц, с этой ваткой? Могла ли кровь попасть таким образом в мой кровоток? Спасибо!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
3дравствуйте, Риска - НЕТ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет!