ЕСТЬ ЛИ РИСК ?

№668141 Есть ли риск ?
Елена Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Сдавала кровь из вены. На столике для забора крови увидела небольшое темное пятнышко, он металический поэтому игольном не всматривалась, но боюсь вдруг это была чужая кровь. А совсем рядом лежала плотная бумага на которой лежали бинтики которые потом прикладывают к ранке. Я боюсь не могла ли она когда брала бинтик задеть это пятнышко. Хотя я потом бинтик осмотрела вроде он чистый, кровь только на месте неделю моя ранка. Стоит ли волноваться скажите пожалуйста, волнует вопрос насчет бинтика, а перчатки и игла были точно новые
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Риска нет! Что бы заразить через ранку после укола кровь должна быть свежая "теплая" и более 2 мл на бинтике...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕТ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет риска