КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№1003033 Коричневые выделения
Диана Жен., 26 лет. Казань
Добрый день,Беспокоят коричневые выделения в середине цикла,есть и сгустки,так же вышло большое количество коричневых выделений после полового акта,думала что это из-за овуляции,хотя раньше никогда такого не было,так же у меня было подозрение что начала кровить эрозия, сходила на узи,сказали что фоликулы целые до 13мм,и что в ближайшую неделю овуляции точно не намечается,а чуть больше чем через неделю у меня уже начнутся следующие месячные,значит я так понимаю что овуляции вообще не будет,по узи так же сказали что есть какой-то сгусток крови,а точнее свободная жидкость в позадиматочном пространстве в объеме 2-3 мл,и пока точно не могут понять что это,но есть подозрения на полип эндометрия,сккзали нужно сделать узи на 5 день цикла,там уже будет видно что это,но до этого еще далеко, очень переживаю, что еще это может быть и на сколько это серьезно если это полип? 3 месяц пытаемся с мужем зачать ребеночка,не получается, спасибо заранее за ответ!
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Диана!
Скорее всего у вас была киста яичника, она вскрылась, отсюда и выделения.
Переживать в любом случае не нужно, сделайте УЗИ - и даже если у вас обнаружат полип - его можно легко убрать травами.
Если будут уговаривать делать выскабливание - не соглашайтесь, в 90% случаев после него бывают рецидивы.
По поводу эрозии - от нее хорошо помогает травяной елей ОНА-9, который я готовлю,
также его хорошо применять перед беременностью до зачатия - для профилактики разрывов в родах и более быстрого восстановления.
Удачи с УЗИ!
Будут вопросы - пишите на почту, обязательно отвечу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это серьезные жалобы . Действительно, это может быть патология эндометрия, но не исключены и другие причины. Вам верно определили тактику обследования . Повторите УЗИ на 5-7 день цикла . Если были незащищенные половые контакты, сдайте кровь на ИППП.