МЕСЯЧНЫЕ

№1004219 Месячные
яна Жен., 30 лет. ст брюховецкая краснодар
Здравствуйте уважаемые врачи,помогите советом.У меня месячные пошли второй раз на месяц с перерывом в 12 дней,сначала болела грудь и потом пошли месячные обильные со згустками ,также побаливает живот но при месячных у меня так и есть.Скажите пожалуйста какова причина? Это у меня случилось во второй раз ,первый раз было при сильной простуде и больше не было.И ещё я сижу 14 на безуглеводной диете,могло ли это спровоцировать?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Любая диета может спровоцировать гормональный сбой и нарушение менструального цикла. Но вам надо обязательно пройти УЗИ, чтобы врач смог выяснить состояние полости матки и яичников.