БОЛЬ СЛЕВА ВНИЗУ ЖИВОТА

№1004283 Боль слева внизу живота
Лена Жен., 29 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте такая у меня проблема болел бок слева пошла к гинекологу, диагноз киста жёлтого тела, умеренное количество жидкости в брюшной полости, пошла на узи через неделю, уже кисты не было все хорошо, сразу вопрос могла ли она рассосаться так быстро? Размер был 33*25мм, пошли месячные все болит ушли, только они закончились, начались 30 января кончились 4 февраля и вот вчера после секса с мужем опять боль в левом боку, ну ещё не наступила овуляция, что это может болеть, никаких воспалений мне не ставили на приемах гинеколога? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если речь действительно идет о лютеиновой кисте, то она вполне могла исчезнуть после менструации. Но в вашем случае желательно убедиться в правильности заключения УЗИ. Поэтому повторите УЗИ во время боли и обязательно пройдите гинекологический осмотр. Ваши жалобы могут быть обусловлены не только кистой, но и другими причинами.