ZAMER PLOD NA 7-8 NEDELE BEREMENNOSTI

№100668 Zamer plod na 7-8 nedele beremennosti
oksana Жен., 33 лет. Ukraina Kharkiv
Mne 33 goda. Eto pervaja beremennost,do etogo ne bulo abortov. Buli vospolitelnue processu. Diskomfortnoe sostojanie bulo na protjayenii vsej beremennosti. Doktor naznachila DUFASTON do 12 nedeli propit. I vdryg bol vnizy zivota na 7 nedel,yzi,i prigovor abort!Plod zamer ! Cto proizoshlo,v chem prichina,kakie nado provesti issledovanija,analizu? Cto delat?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Причинами гибели ребенка могут быть различные факторы.
Надо обследоваться. Сделать УЗИ матки и придатков. Посмотреть чистоту вагинальных мазков. Проверить гормональный статус. В одной из наших клиник вы могли бы обследоваться за день по программе "паспорт здоровья-стационар 1 дня". Я лично готов вас прокурировать.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
В клинике, где я работаю, генетический анализ абортусов (того, что не прижилось) показывает грубую генетическую патологию в 76% случаев. Т.е. причина ясна, и в некотором смысле хорошо, что беременность прервалась на раннем сроке.

Вероятность того, что следующая беременность прервется, не выше, чем у любой другой женщины вашего возраста.

ПРичин действительно много, но с учетом вышесказанного, однократный выкидыш (как и 2-х кратный) не является показанием к какому нибудь обследованию

С учетом эпидемии хламидиоза (На Украине, она тоже может есть) имеет смысл сдать анализы крови и мазка на хламидии.

Любой выкидыш - серьезный стресс для женщины. Постарайтесь посмотреть на все проще, с практичной точки зрения. Все у вас должно получиться.