ПРОБЛЕМА С МЕНСТРУАЦИЕЙ

№1017386 Проблема с менструацией
Ксения Жен., 23 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, пожалуйста ответьте на мой вопрос
Мне 23, беременности, выкидышей не было, три года назад была фолликулярная киста, имеется постоянный партнер ,предохраняемся ППА. У меня цикл 30 дней бывали отклонения +- 2дня всегда месячные шли 7 дней первые три обильно а затем все меньше и меньше, всегда болезненные. Прошлые месячные пришли на 27 день цикла шли 2 дня и резко закончились первый день мазало , а второй шли посильнее, причем появились боли не какие обычно при месячных, а только по бокам и отдавали в в спину чуть ниже поясницы, также появились симптомы такие, как головокружение и тошнота, которые не проходят до сих пор и временами болит грудь как перед месячными. В ближайшие пару месяцев не простужалась и не нервничала, переохлаждений и физических нагрузок не было. К врачу трудно попасть в ближайшее время вряд ли получится, поэтому хотелось бы знать может ли скрываться что-нибудь серьезное за этими симптомами.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо исключить беременность, так как прерванный половой акт не является 100% методом контрацепции. Сделайте тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГЧ.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! сдайте кровь на ХГЧ и с результатами обратитесь к врачу, важно пройти УЗИ малого таза, так как оценить состояние матки и придатков лишь во время осмотра не получится.