ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОМЕТРИОЗА

№101850 лечение эндометриоза
Светлана Жен., 36 лет. Россия Пермь
Подскажите пожалуйста,насколько эффективны в лечении эндометриоза такие препараты, как "Галавит" и "Индинол".Знаю, что они новые, но отзывов еще не слышала.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Галавит - российский химический иммуностимулирующий препарат, недешевый, малоопробованный в клинике широкого применения, поэтому нет и отзывов. В покзаниях к применению эндометриоз производителем упоминается (Показания к применению:
1. При патогенетическом лечении острых инфекционных заболеваний(кишечные инфекции, менингококковая инфекция и др.)
2. При острых и хронических заболеваниях желудочно кишечного тракта
3. При гнойно-септических процессахв послеоперационном периоде:
- ускорение репаративных процессов;
- уменьшение интоксикации;
- быстрота нормализации температуры;
- быстрое очищение ран от гнойно-некротических масс;
- сокращение количества койко-дней;
- профилактика хирургических осложнений;
4. При иммунокоррекции и иммунореабилитации при онкологических заболеваниях(в комплексе с химио- и лучевой терапией)
- улучшение биохимических показателей и показателей иммуного статуса на 10 сутки;
- уменьшение послеоперационных осложнений;
- улучшение качества жизни больных
5. При хроническом рецидивирующем фурункулезе:
- исчезновние признаков интоксикации;
- нормализация температуры;
- быстрота регрессии старых фурункулов;
- длительность ремиссии до 2-х лет;
6. При рецедивирующей герпесвирусной инфекции:
- исчезновение основных клинических симптомов - на 3 день;
- длительность ремиссии - до 1 года;
7. При различных заболеваниях урогенитального тракта:
- папиломавирусная инфекция;
- хронический простатит;
- дисплазия шейки матки;
- миома матки, эндометриоз;
- урогенитальные инфекции;
8. При бронхо-легочной патологии(хронические бронхиты, острая пневмония, туберкулез)
9. При лечении рассеянного склероза
10. В психиатрии(у больных с соматоформными и невротическими расстройствами)

Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или сonsmed@list.ru) и на сайтах homeo and vis-vitalis. Серьезное отношение - серьезное лечение. Звоните и присылайте файлы на Skype: wladimir_homeo
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Не надо слушать отзывы. Фармпроизводитель должен доказать эффективность применения препарата и его безопасность с помощью долгосрочных исследований.

В национальной библиотеке США http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez нет ни одной работы по галавиту и 1 по индинолу (статья про ВПЧ инфекцию).

Нет доказательств - нет назначений.

Есть препараты, доказавшие свою эффективность при лечении эндометриоза. Посоветуйтесь с врачом.

И еще: женщины, имеющие 3-х детей, и не делавшие абортов, эндометриозом как правило не болеют