ВЫДЕЛЕНИЯ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1018959 Выделения помогите разобраться
Елена Жен., 27 лет. Минск
Здравствуйте, уже на протяжении года я не могу понять причину выделений, выделения именно слизи в которой присутствуют прожилки алой крови, без слизи крови нет, т.е. она только в слизи.
Каждый месяц я наблюдала и записывала дни цикла. С июня по август были на 12-14 дц ( в июле не было). С сентября по декабрь я была на ок ( на ок слизи не было, но были коричневые выделения несколько раз). В январе на 16 дц, в феврале не было, в марте тоже на 16 дц, в апреле не было, в мае на 14 дц. С июня я на ок опять, слизи не было и крови тоже , но сегодня взяли цитологию и опять эта слизь с кровью ( как в середине цикла, но уже на 23 дц, после мазка)
Из обследований делала цитологию год назад сразу после начала выделений ( норма, сейчас опять сдала), кольпоскопию ( по ней ацэ и йоднегативной зоны мозаики и пунктуации нет, зт 1 типа, без атипии). Много раз делала узи ( ничего не находили).
Подскажите пожалуйста как мне быть, уже вся испереживалась. Почему такие выделения в середине цикла? И почему после цитологии? Может ли это быть связано с тем что в середине цикла слизь разжижается и выходит кровь откуда то выше?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вероятно, выделения связаны с овуляцией, реакцией эндометрия в этот период, поэтому появляются прожилки крови. Если Вы заметите подобные выделения во время приема КОК, следует сразу пройти УЗи малого таза.