СНИЗЯТ ЛИ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ДЕЙСТВИЕ ОК ЯРИНА

№1019448 Снизят ли эти препараты действие ок Ярина
Анна Жен., 30 лет. Томск
Добрый день. Врач назначил препараты для лечения отита и простуды, капли Анауран и мазь Пимафукорт, так же Терафлю. Принимаю гормональные таблетки Ярина плюс, снизят ли контрацептивный эффект эти препараты, там все таки есть антибиотики.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Между приемом антибиотика и контрацептива желательно не менее 6 часов.разбейте прием так, чтобы и контрацепция была и непременно поправить ваше здоровье.На время болезни ,желательно ,не иметь половых отношений, это не доставляет удовольствия.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Так как антибиотики только для местного применения, то контрацептивное действие гормонального препарата они не снижают.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Контрацептивный эффект не изменится.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! можете не переживать. Контрацептивный эффект никак не снизится.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
На контрацепцию данные препараты не повлияют.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет не снизит.