РЕБАУНД-ЭФФЕКТ

№158921 Ребаунд-эффект
Инна Жен., 26 лет. Орел
Пью микрогинон с целью нормализовать цикл и забеременнеть на отмене. Достаточно ли будет пропить 2 цикла препарата, чтобы получить эффеккт отмены?
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
лучше 3 цикла и после отмены обязательно с врачем проследите овуляцию
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Такой метод, как синдром отмены, в современной мировой медицинской практике не используется, т.к. это отдаляет время до зачатия и повышает риск хромосомных аномалий при оплодотворении. Если имеется бесплодие, обследование и лечение его осуществляется по определенным принципам (См. статью Бесплодие).