СЛЮНА

№1021921 Слюна
Елена Жен., 25 лет. Украина Измаил
Скажите, пожалуйста, правда ли что слюна в качестве смазки негативно влияет на качество спермы? И что половой акт, которому предшествовали оральные ласки, не приведет в зачатию?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Это полная ерунда и выдумки. При наличии хорошей подвижности и большого количества сперматозоидов никакая слюна не препятствует зачатию.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, никакого влияния нет. Подвижность и состояние сперматозоидов никак не страдает от альтернативных видов половой жизни.