МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ВАГИНАЛЬНО ПОСЛЕ ОРАЛЬНОГО КОНТАКТА?

№94805 можно ли заразиться вагинально после орального контакта?
Лена Жен., 27 лет.
Вопрос:
У меня был контакт с мужчиной (только минет). Вопрос:
1, Какие инфекции могут передаться таким путем?
2, Какие должны быть симптомы, если чем то заразилась? Обязательно ли сдавать мазок из зева?
И самое важное!!!
Если я уже заразилась (ротовую полость), могу ли я заразить саму себя (во влагалище), если каким то образом туда попадет слюна?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Лена!

1. Например, сифилис, герпес, гонорея, папилломавирусная инфекция.

2. Все необычное, чего до заражения не было и будет симптомом, например, длительно протекающая ангина, язвочки на слизистой рта и губах, наросты на губах и языке и т. п.

3. Можете, но это крайне маловероятно.

С уважением, Константин В. Головченко
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Елена, оральным контактом передаются практически все известные половые инфекции. дальнейшее распространение идет через кровь. пройдите полноценное обследование по месту жительства