ВЫДЕЛЕНИЯ

№1023371 Выделения
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер! Планируем с мужем ребеночка 1ый месяц. До этого всегда был прерванный ПА. Сейчас 19 день цикла. Два дня назад появился неприятный запах из влагалища (тухлый, похож на запах давнишней спермы) и выделения прозрачные с зеленоватым оттенком и белыми хлопьями. Хотела бы узнать, в чем причина. И если вдруг в этом цикле получится забеременить, то можно ли идти сейчас к геникологу, сдавать мазки, не повредит ли это?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Срочно обратитесь к гинекологу для осмотра и обследования: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и фемофлор 16. После обследования потребуется санация влагалища и только потом планирование беременности. Так же необходим приём препаратов фолиевой кислоты и йода в течение 3-х месяцев.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Да, конечно, Вы можете обратиться к врачу. Выделения могут быть связаны с развитием вагиноза, поэтому важно вовремя получить лечение, чтобы не допустить усугубление ситуации.