РЕЦИДИВ ВПЧ

№1023678 Рецидив ВПЧ
Тата Жен., 37 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!Прошу Вашей консультации по вопросу рецидива ВПЧ .В 2008 году был поставлен ВПЧ высокого онкогенного риска,ряд сопутствующих ЗППП. Были обширные разрастания на половые губы,анус, шейку. Была масса препаратов и электрокагуляция.В итоге добились ремиссии и вирус затих на 8 лет,но два месяца назад все вернулось. ЗППП с того времени нет,все в норме,после каагуляции и курса Циклоферона кондиломы появляются снова даже на месте удаления .Назначен Ферровир,по уколу через 24 часа ,но я читала что назначается и при интервале в 8 часов.Какая схема будет наиболее эффективна ?Свечи никакие не назначались.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам сперва следует пройти обследование- сдайте жидкостную цитологию и иммуногистохимию - онкобелки р16 и кi67. После этого можно будет говорить о комплексе лечения. Но однозначно терапия должна включать противовирусные препараты. Я предпочитаю препарат Виферон, так как он усилен антиоксидантами. На препарата Ферровир никогда не работала, поэтому Вам лучше уточнить вопрос о схеме использования у лечащего врача.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Схемы назначения терапии разные, например Изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день, совместно с применением свечей Виферон, для стимуляции местного иммунитета. Инъекционный препарат я предпочитаю Аллокин альфа, и работает он хорошо. Что касается препарата Ферровир, то лучше уточнить у вашего лечащего врача, так как терапию ведёт он.
Будьте здоровы.