ЛУБРИКАНТЫ

№1023800 Лубриканты
Ольга Жен., 60 лет. с.Верхняя Иня
Добрый день! Прошу Вашего совета Доктора.У меня есть проблемы возрастные-сухость влагалища.И несколько лет применяла Монтавит гель и только сейчас обнаружила,что состав у него совсем мне не подходит для сухости.Глицерин и хлоргексидин убивает последнюю флору.Лубрикантов сотни-мне самой очень сложно выбрать.Пожалуйста посоветуйте какие есть натуральные и без этих 2х составляющих.Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо использовать мазь или свечи, содержащие Эстрогены (Овестин). После курсового применения сухость должна пройти. Но перед применением необходимо пройти осмотр, анализ мазка на цитологию, ультразвуковое исследование органов малого таза и маммографию.
Будьте здоровы.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Ольга!
Можно также использовать натуральные растительные составы,
не содержащие синтетических гормонов,
например травяной елей ОНА9, который я готовлю,
замечательно помогает при подобной проблеме.
Информацию можно посмотреть у меня на сайте.
Если появятся вопросы - напишите в ЛС или на почту, я отвечу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Конечно, не стоит использовать препараты с антисептиками. Во-первых, Вам может быть назначен Овестин как основное лечение, а в качестве профилактики - гель для интимной гигиены, Саугелла Полиджин.