ЯРИНА НЕ ПОДХОДИТ

№17590 Ярина не подходит
Елена Жен., 20 лет.
Предистория: Обнаружена киста желтого тела, назначена Ярина, После приема первой упаковки было все в порядке. Гинеколог сказала, что киста уменьшилась. Через семь дней, с началом приема второй пачки возникли проблемы - тошнота и рвота ровно через 5 часов после приема. Я перестала принимать Ярину после двух таблеток, на второй день после этого началось кровотечение отмены. Вопрос: возможно ли прекратить прием таблеток и какие могут быть последствия этого?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Вы можете прекратить прием препарата, но это может вызвать нарушение менструального цикла. Следующую менструацию следует ожидать через 28-30 дней после кровотечения, вызванного отменой КОК. Если кровянистые выделения будут продолжаться длительное время - обратитесь к врачу очно для нормализации цикла.