ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ КЛОТРИМАЗОЛА

№43160 показания для применения клотримазола
Наталья Жен., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
Около года назад у меня начались проблемы с кишечником, одновременно сдала мазок и узи органов малого таза для исключения заболеваний по гинекологии. Анализы в были в норме. Лечила колит антибиотиками, затем поставили диагноз дисбактериоз, тоже пролечила. Недавно сдала еще раз мазок, но обнаружили избыток коков, при этом сдавала анализ на дисбактериоз кишечника, тоже избыток стафилоккоков. Может быть дисбактериоз влагалища следствием дисбактериоза кишечника. Гинеколог посоветовала применять крем (мазь) клотримазол или свечи. Мне удобнее использовать крем, но смущает инструкция к препарату, где в основном в качестве применения рассматривают различные проблемы с кожей. Есть ли вагинальный крем - клотримазол? Или крем клотримазол универсальный и подходит для решения различных проблем?
Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть дисбактериоз, то надо "насаждать" нормальную флору. Начните с эубиотиков, например, с бифидумбактерина.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Могу посоветовать принимать гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром длительно.
Так Вы сможете поднять иммунитет и избавиться от части проблем со здоровьем.
Прямая специальность
Зайцева Галина Михайловна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Необходимо сдать анализ ПЦР,обследовать супруга на простатит,и продолжать лечить дисбактериоз кишечника,н-р бифидобактерин,ацелакт.Если Вы в Москве,добро пожаловать на приём.