МАЗИ ЗА 14 ДНЕЙ ПЕРЕД МЕНСТРУАЦИЕЙ

№217249 Мази за 14 дней перед менструацией
Александра Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте. Весной прошлого года у меня начались кровотечения в виде мазей за 14 дней до начала менструации. Шли в течение 14 дней, а затем плавно переходили в месячные. Пила противозачаточные "Селест". Сдала анализы, делала узи. Все анализы чистые, узи в порядке, есть незначительный спаечный процесс в области яичников, который остался после лечения воспаления придатков. Также есть эррозия шейки матки.
Сдала анализ на гормоны. Обнаружен был повышенный кортизол. Врач-гинеколог рекоммендовал перейти на противозачаточные "Ярина". Перешла на них, принимаю около полугода. Должны были уменьшиться выделения, и они уменьшились с 14 дней до 12. Выделения коричневого цвета, как мази при начале менструации. Гинеколог говорит, что они не представляют угрозы, и это вполне нормально. Может ли еще быть какая-либо причина их возникновения? Насколько это опасно?
Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Видимо Вам не подходят эти препараты.
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Ярина и селест низкодозированные гормональные препараты,значит вам вам рекомендовано с большим содержанием гормонов ( напр. трирегол, тримерси.......)и.т.д.