СПАЕЧНЫЙ ПЕРИАДНЕКСИТ

№493858 спаечный периаднексит
Виктория Жен., 20 лет. Новосибирск
Доброго времени суток! Я уже запуталась в своих диагнозах. В 16 лет начали беспокоить выделения и боли с правой стороны живота. Обратилась к врачу - выяснили, что у меня на тот момент - двусторонний спаечный периаднексит, мультифолликулярные яичники и гипоплазия матки. После лечения, врач мне сказала что «микроба мы убили» (стрептококк кажется), но периаднексит просто так не проходит, и нужно весну-осень проходить физиолечение. Пару раз я прошла это лечение, после чего был большой перерыв, а после я поменяла врача - перешла во взрослую консультацию. Там меня отправили снова на обследование. Нашли кандидоз (прошла лечение), эрозию шейки матки, и УЗИ показало кисту на правом яичнике. Врач же после осмотра через некоторое время сказала, что ничего там нет, и это скорее всего были спайки. Больше никаких диагнозов мне не ставят, выделения так и остались. Сейчас записалась на прием снова, через две недели, узнаю результаты биопсии (по эрозии). Так я и не могу понять, остался ли у меня периаднексит и отчего вобще периодические боли все в том же правом яичнике, и выделения.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Причина боли в нижних отделах живота различна: воспалительные заболевания органов малого таза, кисты яичников и т.д. Если врач на приеме об этом ничего не сказал, следовательно, диагноз не подтвержден.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Периаднексит - клинический бред. Необходимо дообследование с целью установки окончательного диагноза.