ЖАНИН /ЯРИНА

№256555 Жанин /Ярина
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне врач назначил новые ОК (раньше пила Мерсилон). Скажите , пожалуйста, какие лучше- Жанин или Ярина? у меня гирсутизм (у эндокринолога была- сказали гормоны в норме), беременностей не было(планирую ч/з год). Просто начиталась отзывов-я в растерянности.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Антиандрогенный эффект более выражен у Ярины. Поскольку гормоны в норме подойти должен и тот и другой препарат.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Жанин обычно хуже переносится,а антиандрогенный эффект у обоих препаратов низкий.