ПРОПАЛА ОВУЛЯЦИЯ ПОСЛЕ ИК

№669506 Пропала овуляция после ИК
Ольга Жен., 29 лет. Краснодар
Здравствуйте, после 2-х замерших беременностей на сроке 6-недель, у меня обнаружили эндометриоз, назначили лечение 4 укола Бусерелина, начали колоть 21.12.12г. По окончанию курса, меня отправили самостоятельно пытаться забеременеть. Во второй половине цикла, я принимала Дюфастон, после 3-х месяцев тщетных попыток забеременеть я пошла на УЗИ и узнала, что у меня отсутствует овуляция. Я сдала гормоны, результат на 2 д.ц. ЛГ - 25,13мМЕ/мл, ФСГ - 6,49мМЕ/мл. Мне назначили для восстановления гормон. фона Ярину на 3 мес.. 1-ый мес. 4 д.ц. ФСГ- 6,2мМЕ/мл, ЛГ - 8,64мМУ/мл. 2-ой мес. 2 д.ц. ФСГ- 8,07мМЕ/мл, ЛГ-15,4 мМЕ/мл. Сейчас третий месяц пью Ярину. Беспокоит, что Ярина получается мне не помогает ЛГ и ФСГ сильно повысились, во 2-ой месяц. Прошу дать совет, как восстановить овуляцию после ИК и нормально, то что у меня на фоне приема Ярины повысился ЛГ и ФСГ?
Прямая специальность
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Вам необходимо провести стимуляцию овуляции. Обратитесь на прием к репродуктологу. Эффект от лапароскопии кратковременный и чтобы извлечь максимальный эффект от этой процедуры, Вы должны как можно раньше активно заняться вопросом получения беременности.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нет никого смысла проверять уровень гормонов на фоне приема контрацептивов. Надо стимулировать овуляцию. При отсутствии беременности в течение 6-8 месяцев после восстановления цикла имеет смысл переходить к ЭКО.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Прекратите прием КОК и сдайте гормоны во время самостоятельно наступившей менструации.