НАЗНАЧИЛИ ПИКАМИЛОН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1025077 Назначили пикамилон при беременности
елена Жен., 24 лет. москва
Здравствуйте! У меня 6 недель беременности.в прошлом-всд (мигрень, головокружения).сейчас опять был приступ мигрени.невропатолог, зная о беременности, назначила пикамилон.а в инструкциии к препарату написано при беременности нельзя.что делать? Как успешно доносить ребенка и избежать мигрени? (И еще немного кружится голока.когда встаешь и дурнота.так было и раньше при сосудистых проблемах) и чем можно снять приступ мигрени? (Раньше помогал анальгин, но его тоже нельзя) елена
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте, Елена. Проблемы неврологии решает только невролог. При приступах мигрени могут помогать такие препараты как парацетамол и/или ибупрофен, но только с разрешения невролога.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вам следует решить этот вопрос с неврологом, так как необходимо лечение сопутствующего заболевания, а именно неврологического. Возможно, имеет смысл оценить АД  в динамике, проверить сосуды при помощи УЗИ.