ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

№1025523 Помогите пожалуйста!!!!!
Valeria Жен., 17 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, мне 17 лет.Год назад начались болезненные месячные ,поставили Дисменорею 1 ст.,ходила к гинекологу за советом ,что делать ,ничего такого она мне не посоветовала ,а месячные ужасно болючие ,состояние очень плохое ,тошнит,диарея,в жар кидает,трясёт,тахикардия,иногда теряю сознание,боли режущие и колющие очень сильно ,обезболивающие не помогают,только на следующий день проходят,цикл у меня ,то 25 , то 30 и бывало 35 дней,прописали свечи кетонал и немисил никакого эффекта,подскажите ,почему месячные так ужасно болят? Ещё есть диагноз ВСД,низкий гемоглобин 103.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Всё в организме взаимосвязано.Восстанавливайте уровень железа в крови срочно! Так же необходимо провести диагностику уровня витамина Д, В1, В9, В12. Пройти ультразвуковое исследование органов малого таза и анализ крови на гормональный профиль, включая гормоны щитовидной железы. На данном этапе можете начать приём препарата Циклодинон.
Берегите себя.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! следует пройти УЗИ малого таза, сдать кровь для определения уровня половых гормонов. По результатам обследования можно будет говорить о терапии. Она может включать как фитогормоны, так и те или иные гормональные препараты, а вот НПВС лучше исключить, тем более что эффект от них нет.