ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№1050928 Помогите пожалуйста!!!
Катя Жен., 13 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет! Когда мне было лет 9 я начала мастурбировать, причем делала я это на уголках стула или кровати. Сейчас мне 13 и месячных у меня ещё нет, но мои половые губы очень увеличились, потемнели и кожа на них немного шелушится. Я очень переживаю по этому поводу. Никаких проблем или болевых ощущений у меня нет, но можно ли их как то изменить и заметит ли это гинеколог? Пожалуйста подскажите что делать?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения очного осмотра, так как данные симптомы могут быть не связаны с мастурбацией, а быть признаками заболевания эндокринной системы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Требуется очная консультация гинеколога. Более того, давно уже следовало обратиться к гинекологу, а возможно и психологу, так как мастурбация в 9 лет и отсутствие менструации на тот момент абсолютно нефизиологичные проявления.