ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ

№1025594 повышены лейкоциты в мазке
Таня Жен., 36 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. У меня узловая миома 31*25 мм по левому ребру матки. Нахожусь под наблюдением врача, во время последнего визита в конце июня врач назначила мне продолжать пить Джес (я пью его много лет, но последний год - по три месяца без перерыва) и в декабре снова прийти к ней. Уже два раза во время трехмесячного непрерывного приема Джес у меня было так, что примерно на середине третьего месяца начинались мажущие кровянистые выделения, иногда сильнее (особенно после физ.активности), иногда слабее и не прекращались до конца пачки, плавно переходя в кровотечение отмены. Врач сказала, что это вариант нормы, т.к. при непрерывном приеме Джес такого рода кровотечения могут быть. То же самое случилось и сейчас (осталось 4 активных таблетки из третьей по счету пачки непрерывного приема), плюс несколько раз в день потягивает слева внизу живота (боль такого рода, словно уже начались месячные). И получилось так, что мне именно сейчас пришлось пройти медосмотр для приема на работу. Терапевт, просматривая мои анализы, сказала, что у меня в мазке лейкоциты - 28, и надо посетить гинеколога внепланово. Но я читала, что перед месячными лейкоциты в мазке могут повышаться, и это не говорит о воспалении. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию и скажите, стоит ли идти к гинекологу сейчас, накануне месячных, или ждать их окончания? С одной стороны, настораживает боль именно слева (думаю, что миома болит), но, с другой стороны, будут ли сейчас осмотр и узи информативны? Очень ли это высокие лейкоциты? Спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Смотря из какого отдела взят мазок, в шейке матки в норме могут быть лейкоциты до 30 в поле зрения. Посетить гинеколога лучше в первый чистый день после окончания кровотечения отмены. Слева болеть так же может и кишечник, поэтому получите консультацию гастроэнтеролога.
Берегите себя.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций),желательно привлечь к обследованию полового партнера
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Есть тенденция к повышению лейкоцитов. Лучше сдать анализ Фемофлор 16 или Фемофлор скрин. Только мазок на флору обычно нее несет необходимой информации.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вам нужно пройти обследование.