ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ЗОЛ. СТАФИЛОКОККА

№1032075 Повышены лейкоциты в мазке после лечения Зол. стафилококка
Софья Жен., 24 лет. Чита
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано повышение лейкоцитов и эпителиальных клеток в мазке в моем случае.

В сентябре пролечила по результатам бакпосева золотистый стафилококк (был 10*4)- Флуомизин 7 дней и бифидумбактерин свечи 7 дней. Ничего не беспокоило ни ДО лечения, ни ПОСЛЕ. Сейчас сделала УЗИ, кольпоскопию- все в норме. Правда после Узи болят яичники слегка уже третий день, особенно при мочеиспускании ( врач справа просто смотрела, а слева надавливала на живот) Узи делала на 8 день цикла...раньше таких реакций не было.

Общий анализ мочи будет готов через два дня, пока решила попить Фитонефрол. Цистита не было никогда. Самочувствие хорошее сейчас, только в яичниках то покалывает, то слегка тянет...переживаю, с чем это может быть связано.
Бакпосев и консультация гинеколога в ближайшее время не возможна. Стоит ли мне снова подкорректировать микрофлору свечами, например Полижинакс, а потом еще лактобактерии? Иппп нет- проверяюсь регулярно. Из за чего лейкоциты повышены?

https://c.radikal.ru/c21/1811/0e/5653dcdab78b.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Возможно, у вас бактериальный вагиноз на фоне снижения местного иммунитета. Рекомендовано сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотиками и фемофлор16. После обследования возможно назначение таких препаратов как Тержинан, Виферон, Лактожиналь.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! При защелачивании влагалища с развитием бактериального вагиноза, рекомендовано двухэтапное лечение, а именно используют препараты орнидазола, интерферон (Виферон в свечах), комбинированные препараты. например, Эльжина, а далее применяются препараты с лактобактериями и аскорбиновой кислотой.