ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ

№1039169 Повышены лейкоциты
Оксана Жен., 48 лет. Москва
Постоянно повышены лейкоциты в мазке и так же цитология показывает воспалительный процесс. Назначали лечение (свечи), на время проходит, а потом опять то же самое. Немного больше, чем нужно, выделений, без запаха и цвета.
В последний раз даже не пошла к врачу, хотя звонили и сказали, что мазок опять плохой. Читала, что это может быть связано с пременопаузой. Месячные идут регулярно, но цикл иногда гуляет. Нужно ли это лечить? чем грозит мне то, что я отказываюсь от лечения? Опять же интернет выдает как результат бесплодие, что меня уже совершенно не пугает. Честно говоря, надоело уже. Все равно итог один, мазок плохой.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. А анализ мазка на ИППП и фемофлор 16 сдавали? Возможно, наличие инфекции, и при повторном половом контакте, без отсутствия терапии полового партнёра, всё начинается заново. Пройдите более полное обследование перед назначением терапии. Также обязательно любую терапию сопровождать препаратами для стимуляции местного иммунитета (Виферон) и восстанавливать микрофлору половых путей (Лактагель), после использования местных лечебных препаратов.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день1 Вам следует оценить всю микрофлору , например, при помощи Фемофлор. По результатам можно будет решить вопрос о терапии. Если есть недостаток гормонов, то крайне важно будет восполнить его. Также в состав терапии могут включать препараты для иммунитета, например, Виферон