ДОЛГО ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ
№1056359 Долго повышены лейкоциты в мазке
Ирина Жен., 32 лет. Москва
04.10.2019 00:29
Здравствуйте! У меня несколько месяцев повышены лейкоциты в мазке (примерно 50-60 ед). Лечилась Тержинаном, Флуомизином, Клотримазолом. Принимала Амоксиклав. И даже после него лейкоциты всё равно в большом количестве. По кольпоскопии всё хорошо. В цитологии в августе был выявлен цервицит. Атипичных клеток не выявлено. По УЗИ – гипоплазия эндометрия. Фемофлор 13 выявил только уреаплазму. Я её пролечила. Какой ещё анализ можно сдать, чтобы выявить, что является причиной повышения лейкоцитов?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Исключить вирусную природу вагинита, сдать анализ крови на скрытые инфекции. К терапии обязательно добавляются препараты интерферона (Виферон) так как процесс хронический, требуется стимуляция иммунитета.
Время создания: 04 Октября 2019 14:44
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Неужели Вас не смутило такое лечение без определения причины? Мы везде стараемся донести единственный верны подход- лечение должно быть направлено не на воспаление, а на причину воспаления. поэтому сейчас следует сдать анализ Фемофлор 16, или скрин, после чего врач сможет выбрать препараты правильно. На время обследования и в дальнейшем может быть рекомендовано средство для интимной гигиены Саугелла Аттива.
Время создания: 07 Октября 2019 12:19