ПРИВИВКА ОТ ГРИППА МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА МАЗОК БАКПОСЕВ?

№1026555 Прививка от гриппа может повлиять на мазок бакпосев?
Софья Жен., 24 лет. Чита
Подскажите пожалуйста, если на следующий день после прививки от гриппа сдать мазок на бакпосев, будет ли так правильно? В некоторых вакцинах содержатся какие то антибиотики...это может повлиять на микрофлору?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Можете смело сдавать посев на флору, так как ни в вакцине против гриппа, ни в какой-либо другой вакцине антибиотиков не содержится и на микрофлору они никак не влияют.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вакцина не повлияет на результаты обследования, можете сдавать анализ.