КАНДИДОЗ

№1027229 Кандидоз
sveta Жен., 22 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте у меня обнаружили грибок рода кандида в кишечнике сейчас начался и вагинальный кандидоз беспокот зуд жжение лечусь бадом каприловой кислотой пью уже 3 недели.. После приема кислоты стало легче . Но стоит мне ее день не выпить и нач ломота в теле опять усиливается зуд и во время приема чувствую интоксикацию как я читала это синдром отмирания Кандид пью белый уголь но до конца не помогает.Скажите пожалуйста сколько ее ещё можно пить ? Собсюдаю диету единственное что позволяю себе ржаной хлеб там есть дрожжи может ли этот фактор ухудшать мое состояние? И помимо каприловой кислоты может что то ещё нужно пить ? И как эффективно выводить токсины. Извините за множество вопросов но к очному врачу нет возможности обратится заранее спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. При таком распространённом кандидозе ода каприловая кислота не поможет. Я бы рекомендовала приём системных антимикотиков, например таблетки Пимафуцин, местные свечи Пимафуцин и препараты для стимуляции местного иммунитета, для облегчения организму борьбу с кандидозом, например Виферон. Состояние ухудшается не из-за нарушения диеты, а из-за отсутствия терапии. Токсины лучше выводить любыми сорбентами, например Энтеросгель, Полисорб.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам необходимо сдать посев на флору с оценкой чувствительности к антимикотикам. Как только станет ясно, к каким препаратам у гриба чувствительность, можно будет говорить о терапии. И она обязательно должна быть комплексной.