МЕСЯЧНЫЕ

№1027365 Месячные
Виктория Жен., 26 лет. Липецк
Добрый день. Ребенку 9 месяцев кормила грудью 7.5 месяцев ,т е не кормлю 1,5 месяца и месячные ещё не пришли. Скажите когда их ждать ? И норма ли это?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра, ультразвукового исследования органов малого таза, только после обследования можно будет ответить на ваш вопрос. ДА,это вариант нормы, ещё недостаточно времени прошло,менструальный цикл может не восстановиться.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Так как лактация окончена, следует обратиться к гинекологу, пройти УЗИ малого таза и молочных желез. Менструация далеко не всегда начинается сразу после прекращения лактации, поэтому не стоит оценивать аменорею как патологию.