КОГДА НАЧИНАТЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬ МИКРОФЛОРУ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ СВЕЧАМИ

№1027875 Когда начинать восстанавливать микрофлору после лечения свечами
Софья Жен., 24 лет. Чита
Здравствуйте! После лечения молочницы или какой либо инфекции противогрибковыми или антибактериальными свечами, через какое время нужно начинать восстанавливать микрофлору «полезными» бактериями? На следующий день после курса лечебных свечей или подождать пару дней, чтобы остатки полностью вытекли, и потом «подселять» полезные бактерии? Врач просто назначает всегда 2 этапа лечения сразу
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Терапия должна быть непрерывной, то есть закончив антибактериальную терапию, сразу начинаете восстановление микрофлоры. Совместно с данной терапией необходимо помочь иммунитету справиться с инфекцией и быстро восстановиться с помощью иммуномодуляторов, например свечей Виферон.