ЭНДОМЕТРИЙ ГИПОЭХОГЕННЫЙ ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ
№1030572 Эндометрий гипоэхогенный после выскабливания
Олеся Жен., 31 лет. Караганда
29.10.2018 12:26
Добрый день. Месяц назад была гистероскопия с выскабливанием. Результат гистологии железистая гиперплазия с аденоматозым полипом.После гистероскопии лечении антибиотик 10 дней и витамин С. После в следующем цикле планировать беременность. В этом цикле на 12 день сделала фоликулометрию. Фоликул 15 мм с перегородкой узист сказала овуляции не ждать, плюс эндометрий 8,8 мм с расширенной гипоэхогенной средней зоной. Плюс жидкость в позадиматочном пространстве. Нужна консультация по эндометрию. Что это означает гипоэхогенный и возможно ли это после выскабливания?Есть вероятность что через несколько месяцев он восстанвоится ишли нужно лечение и какое?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Аденоматозный полип - это достаточно серьезное заболевание, которое требует контроля. Я бы рекомендовала отложить на время планирование беременности и все же получить мнение еще одного врача по поводу состояния эндометрия, необходимости проведения терапии.
Время создания: 30 Октября 2018 15:21