НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ

№1030741 Низкая плацентация
Мария Жен., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте.может ли с таким диагнозом открыться кровотечение ,чем угрожает мне и ребёнку этот диагноз https://d.radikal.ru/d02/1810/23/1b11eb78b9e7.jpg. https://c.radikal.ru/c27/1810/5a/c8bf0fc1b3d8.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы не написали срок беременности и для более точной консультации необходимо прикрепить полное ультразвуковое исследование, так как нет описания на сколько см выше внутреннего зева располагается плацента, по какой стенки матки и прочее. До 32-34 недель плацента может мигрировать, т.е "подниматься". На данном этапе вам необходимо соблюдать физический и половой покой. Кровотечение возможно, но всё упирается в информацию о которой вы ничего не написали. При начавшемся кровотечении требуется срочное оперативное родоразрешение.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! если врач отмечает патологическое расположение плаценты, то рекомендован физический и половой покой. Все зависит от срока беременности, конкретных данных о положении плаценты, ее расположении относительно внутреннего зева.